it | en

Organigramma

HUMAN RIGHTS NIGHTS Staff

Human Rights Nights è realizzato da:

Giulia Grassilli (Direttore Festival)
Sara Anastasi (Amministrazione)
Isabella Malaguti (Programmazione Cinema)
Martina Facchini (Ricerca Film, Comunicazione & Social Media)
Thiago Sun (Musica, Community Engagement)
Agnese Maio (Youth - Educazione ai Diritti Umani)
Miguel Gatti (Logistica Green Garden)
Raffello Rossini (Fotografia & Video, Coordinamento Green Garden)
Anna Conci, Marina Asti, Chiara De Gennaro, Elsa Sirigu, Giusy Iorio, Federico Mancino, Filippo Siena (Allestimenti Green Garden)
Maura Vecchietti, Alessandra Carta, Valeria Illuminati (Supervisione Sottotitoli)
Irene Raschi, Anna Bevilacqua, Fernardo Gianfranceschi, Maria Luisa Piemonte, Ilaria Gianesin, Francesco Mignemi, Paola Macchiarella (Sottotitolaggio Film)
LoStudio (Grafica e Comunicazione)
______
Ringraziamenti 
Isabella Seragnoli (Fondazione MAST), Marco Antonio Bazzocchi (Università di Bologna), Gianluca Farinelli (Fondazione Cineteca), Paolo Capuzzo , Gaia Finelli, Luca Jourdan, Davide Dominici, Ivo Quaranta (Dipartimento Storie, Culture e Civiltà), Vincenzo Tamburrelli, Daniela Fodale (ASB Bologna), Paola Giovetti (Museo Civico Archeologico Bologna), Giulia Fortunato (CMS Cultura), Roberto Chiesi (Centro Studi - Archivio Pier Paolo Pasolini), Giulia Sodano (Associazione Orlando), Elena Zambelli (Vrjie Universitet Amsterdam), Pier Luigi Musarà (ITACA), Tindaro Carmelo Sidoti (Studio STP), Peggy Kidney (Centro Studi Università California), Siid Negash (Next Generation Italy), Chiara Gasperini (Quartiere Santo Stefano), il personale di Fondazione MAST, Fondazione Cineteca, Cinema Lumière, UNIBO e LoStudio. 

_____

COMITATO SCIENTIFICO

Raffaella Baccolini
Francesca Biancani
Stefano Bianchini
Matilde Callari Galli
Stefano Canestrari
Carla Faralli
Justin Orlando Frosini
Guido Gambetta
Anna Maria Gentili
Gustavo Gozzi
Roberto Grandi
Giovanna Guerzoni
Pina Lalli
Giacomo Manzoli
Dario Melossi
Roy Menarini
Pier Luigi Musarò
Bruno Riccio
Sandro Sandri
Andrea Segrè
Augusto Valeriani
Sara Anastasi
Michela Dalla Vite
Marco Degli Esposti
Gian Luca Farinelli
Giulia Grassilli
Roberto Nicoletti

_______

CONSIGLIO DIRETTIVO 

Giulia Grassilli (Presidente)
Stefania Piccinelli
Michela Dalla Vite
Agnese Maio
Fabian Nji Lang
Raffaello Rossini
Beatrice Spallaccia
Sara Anastasi (Tesoriere)